Filla Emil (Chropyně 1882 - 1953 Prag)
F. M. Dostojewski, rechts unten mit Bleistift signiert: Emil Filla, rechts unten mit Bleistift bezeichnet: "F. M. Dostojevskij", Lithografie/Papier, 29 x 21,5 cm, Glas (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 8.500,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,